Успех сборной Украины на ЧЕ по тяжелой атлетике

простая атлетика Российские спортсмены добыли 17 медалей на первенстве Европы по тяжелой атлетике, который закончился в Гельсингфорс (Финляндия) 1 августа.

Как рассказывает Государственный европейский совет Украины, по результатам материкового главенства сборная Украины по тяжелой атлетике обрела самое большое число медалей – 17, из которых 4 золотые, 7 серебристые и 6 серебряные, и заняла 4-е общекомандное место.

Позавчера, в заключительный день состязаний, украинцы добыли 4 премии.

4-ю золотую медаль добыли Юлия Олишевская, О. Единоплеменник, Наталия Пигида и Алина Логвиненко в эстафете 4Х400 километров. Квартет не только лишь достиг титул чемпионов Европы, но также и показал самое лучшее время в Европе – 3.25,07 секунды.

В заключительный конкурсный день наши атлеты добыли еще и 3 «бронзы». Их владельцами стали Юлия Мищенко на расстоянии 1500 м (4.07,74 мин.), Наталия Семенова в метании диска (62,91 м) и О. Скрипак на расстоянии 10 млн. километров (31.51,32 мин).