Конец Евро-2012 будет осуждать Педру Проэнса

Педро,Проэнса Португальский рефери Педро Проэнса будет обслуживать главный поединок главенства материка 2012 года, в котором 1 августа на НСК «Европейский» повстречаются государственные сборные Италии и Испании, рассказывает сайт УЕФА.

Основному судью будут помогать лайнсмены Бертино Миранда и Фернандо Сантуш, и 2 особых помощника – Мануэль де Соуза и Дуарте Гомеш. 4-м (шестым) арбитром на конце Евро-2012 будет работать Джюнейт Чакыр из Турции. Для денежного консультанта из Лиссабона нынешний год смотрится просто фантастическим. Только 19 июня на мюнхенской «Альянц Арене» он обслуживал конец Лиги чемпионов, который закончился драматичной победой «Челси» над «Баварией» в серии послематчевых пенальти, и вот обрел от УЕФА свежее предназначение. Для Проэнсы конец первенства будет 4-м матчем на чемпионате. Любопытно, что португалец работал как на поединке испанцев (Италия – Ирландия 4:0), так и итальянцев (четвертьфинал Британия – Испания 0:0, пенальти – 2:4). Он также прекрасно знаком и с НСК «Олимпийский», так как провел тут 2 встречи: кроме перечисленного четвертьфинала британцев с итальянцами, на основной арене страны Педро Проэнса установил победу Швеции над Францией 2:0.